На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • spss
    писали,что у Ирана есть гиперзвуковые ракеты....может быть покажут их работу?.....или блефуют?Глава КСИР пригро...
  • Lana_Borei Иванова
    Шишка на лбу разболелась?Конгресс США откл...
  • Юрий Юрченко
    Мелкие тварные создания. На них природа отдыхает...Эстония покидает ...

В ООН забеспокоились о России: Гутерриш осудил атаки украинских дронов по гражданским объектам

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность атаками украинских беспилотников по территории России, подчеркнув, что удары по гражданской инфраструктуре нарушают международное право.

Генсек ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность в связи с ударами украинских беспилотников по русской территории.

Атаки на гражданскую инфраструктуру запрещены международным правом, — добавил Дюжаррик, подчеркнув, что ООН осуждает подобные действия независимо от места их совершения,

— сообщил в ходе брифинга официальный представитель главы организации Стефан Дюжаррик.

Он также подтвердил призыв Гутерриша к немедленному прекращению боевых действий на Украине.

Ранее Минобороны России сообщило о значительном увеличении числа атак дронами и реактивными снарядами со стороны Украины. С 20 мая, по данным ведомства, уничтожено 2 331 беспилотное средство, из которых 1 465 — за пределами зоны специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх