На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Смертную казнь пора вернуть для таких как тимур и шойгу!!!Беда случилась пр...
  • Амара Карпова
    Шойгу должен сидеть💯💯💯💯💯💯Беда случилась пр...
  • Вячеслав Денисов
    Налицо злостное использование служебного положения! Уволить негодяя, т.к. ясно, что сделав это один раз в ничтожном с..."Никто не смеет д...

Вопрос на миллион долларов: Россия требует пересмотра взносов в WADA

Минспорт России настаивает на пересмотре суммы взносов в WADA в связи с выходом страны из совета Европы. Оказывается, что не существует единого подхода для расчёта данных выплат.

Россия потребовала пересмотреть сумму взносов во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в связи с выходом страны из Совета Европы в марте 2022 года.

Об этом заявили в пресс-службе Министерства спорта России.

В ведомстве объяснили, что у WADA отсутствует общая утвержденная государствами формула финансирования. Единственный документ, который регулирует данный вопрос – это Копенгагенская антидопинговая декларация 2003 года, которая не имеет обязательной юридической силы. В этой связи каждый континент сам определяет, как ему осуществлять выплаты в бюджет WADA.

В Европе размер выплат привязан к шкале взносов государств в бюджет Совета Европы. Однако Россия в марте 2022 года покинула данную организацию. Тем не менее размер выплат страны остался прежним - 1 267 023 долларов.

В этой связи необходимо выработать механизм оплаты ежегодного взноса в WADA для стран, не являющихся членами континентальных организаций, в частности, Совета Европы,

- заявили в пресс-службе Минспорта.

Отмечается, что вопрос об изменении суммы выплат и определении чёткой формулы их назначения планируется поднять на ближайшей конференции, которая должна состояться 25-27 октября 2023 года во Франции.

В случае принятия единого согласованного подхода в рамках конвенции ЮНЕСКО российская сторона перечислит взнос в регулярный бюджет WADA,

- отметили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх