
Эндокринолог Лариса Фигейредо поделилась в Metropoles первыми симптомами сахарного диабета: учащенное мочеиспускание, ночная жажда, постоянная усталость и потемнение кожи. Фигейредо подчеркивает угрозу нарушения сна из-за этих признаков заболевания.
Эндокринолог Лариса Фигейредо отметила, что чрезмерное количество глюкозы в крови оказывает негативное воздействие на работу различных систем организма.
В интервью для издания Metropoles она отметила начальные симптомы сахарного диабета.Фигейредо подчеркнула, что на возможность развития данного заболевания могут указывать частое мочеиспускание и жажда. Эти симптомы обычно обостряются ночью, что приводит к нарушениям сна из-за необходимости часто вставать и пить воду, пояснила доктор.
Она также выделила в качестве повода для тревоги постоянное чувство усталости, которое может проявляться даже после хорошего ночного сна. Кроме прочего, врач сказала обратить внимание на потемнение кожи в областях шеи и подмышек.
Человек замечает, что кожа в этих местах становится толще и темнее, как будто она грязная, но она не отмывается ни водой, ни пилингом, — добавила Фигейредо.Другой эндокринолог, Анна Торосянц, ранее поделилась советами по увеличению продолжительности жизни, подчеркнув необходимость коррекции питания и образа жизни.
Свежие комментарии