На Чукотке волонтеры обнаружили живым оленевода, пропавшего в тундре 19 февраля. В то же время его спутница погибла. Поиски продолжались четыре дня, и к ним был привлечен вертолет Ми-8. Мужчину планируют доставить в село Конергино.
Согласно релизу регионального главка МЧС России, на Чукотке был найден живым оленевод, пропавший в тундре 19 февраля, однако его спутница погибла.
Как сообщили ранее в региональном главном управлении МЧС России, 19 февраля из села Конергино в направлении оленеводческой бригады "Возрождение" отправились четыре человека на двух снегоходах. Из-за неисправности одного из снегоходов группа была вынуждена разделиться. Двое человек, оставшихся для ремонта снегохода, добрались до села пешком.
Однако мужчина и женщина, возрастом 34 и 62 года соответственно, продолжив движение на исправном снегоходе, так и не достигли пункта назначения. Тело женщины было найдено волонтерами в 25 километрах от села возле снегохода. Поиски мужчины шли наземным путем четыре дня, а во вторник к операции подключился вертолет Ми-8 с участием спасателей.
По информации сотрудников бригады МУП СХП "Возрождение", пропавший мужчина был обнаружен волонтерами в зимовье вечером 25 февраля. В ближайшее время планируется его доставка в село Конергино.
Свежие комментарии