На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Туренко
    Царьграду нужно внести поправку на то, что Зеленский не является президентом, а является самозванцем, захватившем вла..."Зеленский и его ...
  • вениамин мельников
    потеряли Сирию, теряем Иран ,теряем кавказ и все совместные проекты? А дальше...?Почему Россия не ...
  • Амара Карпова
    одни болтовни🤬Немецким корреспо...

Облава на цыганских баронов под Ельцом: Хотели "делить" наркорынок. Исход истории удивил - все оказались на свободе

На прошлой неделе под Ельцом силовики устроили облаву на "собрание" цыганских баронов, которые хотели "поделить" наркорынок в центральных регионах страны. Были задержаны более 50 человек. И всё бы ничего, вот только исход истории удивил - все главари цыганских общин оказались на свободе. Как так могло произойти и что на этот счёт думают местные жители - в материале Царьграда.

13 июня в Липецкой области, неподалёку от города Елец, была предотвращена сходка главарей цыганских общин Центрального федерального округа. По информации, поступившей в полицию, встреча проходила в селе Ключ Жизни у одного из известных наркоторговцев Бахтияра. Основной целью собрания являлся передел наркорынка, что вызвало серьёзные опасения у правоохранителей. Облава на цыганских баронов под Ельцом всё же состоялась, правда, исход истории удивил - все "короли жизни" оказались на свободе.

Напомним, ранее сообщалось, что силовики прибыли на место "собрания" и задержали 58 участников сходки. Однако, несмотря на серьёзность ситуации, большинство задержанных были отпущены после составления протоколов о мелком хулиганстве и наложения штрафов в размере одной тысячи рублей. Арестов среди цыганских баронов не производилось.

Скриншот: t.me/mash/64961

По данным источников Mash, за несколько дней до встречи полиция получила информацию о возможных столкновениях с применением оружия, вызванных личной неприязнью между некоторыми главарями на фоне борьбы за контроль над наркотрафиком в центральном регионе. Правоохранители успели прибыть на место до начала конфликтов, что позволило избежать более серьёзных последствий.

Реакция местных жителей была показательной:

А кто мог подумать, что будет по другому. Всю жизнь тунеядцы, только промышляют наркотиками и воровством.

А потом удивляются, почему люди не уважают правоохранительные органы. Да вот именно по этому.

Ни один цыган, ни цыганка, нигде не работали никогда. Зато у всех автомобили, у многих дома большие с хорошей отделкой. Откуда это всё? Налоговую почему-то не интересует.

Фото: Олег Рукавицын/Царьград

Ранее доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук объяснял, что цыганам нужно на самом деле.

Единственное, что нужно по-настоящему цыганскому сообществу в России, это эффективно работающая правоохранительная система с главенствующим принципом неотвратимости наказания и без каких-либо поблажек и поправок на некий особый статус.

После того как за каждую провинность, нарушение закона, в том числе с несовершеннолетних, будет спрос в рамках воспитательной и прочей работы, сразу же такие цыганские активисты осознают, чего им на самом деле не хватает,

- сказал Пинчук.

Наркоторговля, грабежи и вымогательства - всем этим "промышляют свободолюбивые таборяне. Многие цыгане не работают, но при этом ведут роскошный образ жизни, владея дорогими автомобилями и покупая недвижимость. Ранее Царьград писал о том, что в Кротовке Самарской области назревает очередной русский бунт против засилья таборян. По словам местных, никто из них не работает - все заняты торговлей запрещёнными веществами и махинациями с госвыплатами.

Жители жаловались, что цыгане получают социальные выплаты и жильё, в то время как местные жители годами ожидают своей очереди. Некоторые же очевидцы утверждают, что цыгане открыто заявляют о своих намерениях "взять под контроль" всю деревню. Тогда неравнодушные активисты призывали к необходимости проверки таборов:

Если есть признаки нарушения закона (а они будут), мужчин в штурмы на СВО, женщин на швейные фабрики, а цыганят в детдома, можно их обучать, например, на дроноводов. Табор - это почти всегда наркоторговля, нужно это изживать, и нужна государственная политика в этой области. Иначе истории как в Коркино, Сызрани или Чемодановке  будут постоянно вспыхивать.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх