На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Видимо, депутат желает увидеть там изображение замоташки в никабе. Это, кажется, соответствует его понятиям о культур...Михаил Иванов пре...
  • Амара Карпова
    в точку💯👍Анна Скороход: За...
  • Ирина Некрасова
    Тем более что и "шило" тупое, и "мыло" вонючее...Анна Скороход: За...

Axios: Трамп отменил встречу с Зеленским из-за разногласий

Спецпосланник Трампа, Стив Уиткофф, отменил запланированную встречу с Владимиром Зеленским в Анкаре. Причиной стали разногласия по мирному плану после отказа Зеленского от ранее достигнутых договорённостей с Рустемом Умеровым.

Специальный представитель президента США Дональда Трампа, Стив Уиткофф, отменил запланированную встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским в Анкаре.

Причиной послужило расхождение во взглядах сторон по предложенному мирному плану. Об этом сообщает издание Axios, ссылаясь на достоверные источники.

«Встреча была перенесена, когда выяснилось, что Зеленский отступил от договорённостей, достигнутых с [главой украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), ранее занимавшим пост министра обороны] Рустемом Умеровым, и не выразил интереса по вопросу обсуждения плана Трампа», — указано в сообщении.

Ранее мы писали о потенциальных дипломатических контактах между США и Россией касательно разрешения конфликта на Украине. Важным моментом тогда было отсутствие вовлеченности Киева в переговорный процесс, что осталось актуальным и в новом обсуждении. Дмитрий Песков подтвердил, что встречи действительно проходили, однако заявил, что новых инициатив со стороны США не поступало.

 

Ссылка на первоисточник
наверх