На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Отзывы бежавших из России поразили высокомерием: "Белые люди" среди "аборигенов"

После начала спецоперации порядка 10 тысяч молодых людей уехали из России в страны Центральной Азии, обратил внимание экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

Хорошо устроиться на новом месте получилось далеко не у всех. Многие уехавшие не скрывают, что испугались призыва в армию.

Они решили переждать "тревожные времена" в Узбекистане, Казахстане и Киргизии.

Основная проблема новых эмигрантов - они вообще ничего не знают о стране пребывания. Например, 23-летняя риелтор Маша из Москвы прилетела в Ташкент в начале марта, билет обошёлся в целых 62 тысячи рублей.

Как признаётся девушка, она представляла себе "нечто вроде Африки", где на 5 тысяч рублей можно прожить целый месяц, ни в чём себе не отказывая. Увы, еле удалось найти квартиру за 30 тысяч рублей, не считая оплаты ЖКХ.

Также Маша пожаловалась на отсутствие в Узбекистане диетической пищи, ресторанов с премиум-сервисом и в целом на засилье так называемой нездоровой еды. Собеседник Царьграда - член Общественной палаты Москвы, юрист Дмитрий Краснов - заметил, что в отзывах этих бунтующих молодых людей крайне много высокомерия:

Они думают, что прилетели к каким-то аборигенам, спустились с небес. Мол, белый человек принёс культуру, сейчас его обольют золотом, принесут дары и будут целовать во все нежные места… Кроме того, они и в политическом смысле не понимают, куда бегут. В Киргизии, например, каждые два-три года происходят перевороты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх