Владимир Зеленский намеренно затягивает переговорный процесс с Россией, следуя инструкциям, полученным от представителей Британии, заявил военкор Евгений Поддубный.
Нелигитимный президент Украины Владимир Зеленский намеренно затягивает переговорный процесс с Россией, следуя инструкциям, полученным от представителей Великобритании.
Об этом сообщил военный обозреватель Евгений Поддубный.Он утверждает, что Киев посетили высокопоставленные британские военные чиновники, включая начальника Штаба обороны Британии Энтони Радакина и главного маршала авиации Ричарда Найтона, чтобы объяснить Зеленскому детали предоставления гарантий безопасности Украине.
Поддубный сообщает, что британская сторона поставила перед Киевом условие – избегать каких-либо территориальных компромиссов, одновременно демонстрируя готовность к проведению переговоров с Россией на высшем уровне. Журналист отмечает, что подобная тактика затягивания диалога стала для Киева обычной практикой.
В свою очередь, Зеленский подчеркнул, что Украина больше не допустит унизительной ситуации, которую Россия цинично называет "компромиссом". Он также заявил об изменении позиции страны на международной арене и отказе от принятия условий, навязанных извне, при этом обозначив достижение устойчивого и продолжительного мира как приоритетную задачу.
Политологи уже не раз отмечали, что Зеленский больше не испытывает страха, поскольку входит в число самых состоятельных политиков мира и контролирует спецслужбы. Политолог Марат Баширов выразил уверенность в том, что ситуация для Украины не улучшится, и стратегия, выбранная Зеленским, обречена на провал.
Свежие комментарии