На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гипнотизерка? Почему на меня её гипноз н действует?Медведев иронично...
  • Eduard
    Иди на фронт сама!Медведев иронично...
  • Eduard
    Она сумасшедшая или думает,что она умнее всех?Медведев иронично...

В Воронеже школьников заставили снимать даже трусы перед сдачей ЕГЭ

Вопиющий случай в одном из пунктов сдачи ЕГЭ расследует правительство Воронежской области.

Скандал разгорелся в Воронеже из-за жёстких досмотров в одном из пунктов сдачи единого государственного экзамена.

Родители воронежских выпускниц пожаловались на вопиющие нарушения на местах проведения ЕГЭ.

Как сообщает издание "Обозреватель.

Врн", охранники, дежурившие около металлоискателей, не пропускали девочек и заставляли снимать все металлические части с нижнего белья.

При этом, по словам школьников, металлоискатель на входе реагировал на косточки от лифчика, металлические детали одежды, а также на пирсинг и брекеты.

Детям пришлось в нестерильных условиях снимать пирсинг, срывать украшения и в состоянии шока идти на экзамен.

По словам одного из школьников, поговорившего с "Известиями", в пункте проведения экзамена наблюдатели заставили его снять брюки из-за сработавшего металлоискателя. Собеседник рассказал, что с собой он не брал ни телефон, ни шпаргалки, а на одежде у него не было металлических пуговиц и ремня.

Сообщается также, что снимать предметы одежды, в том числе нижнее бельё, заставляли и девочек.

В пресс-службе правительства Воронежской области сообщили, что министерство образования подключилось к изучению ситуации.

Уже запрошены записи с камер видеонаблюдения. Решаться вопрос об обоснованности действий сотрудников учреждения. В правительстве напомнили, что в этом году ЕГЭ проходит в условиях повышенного внимания к мерам безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх