Посол Украины в Азербайджане Юрий Гусев выразил благодарность руководству и народу республики за поддержку территориальной целостности Украины.
Посол Украины в Азербайджане Юрий Гусев выразил признательность руководству республики за поддержку территориальной целостности Украины. Об этом он заявил в своей авторской статье, опубликованной изданием Caliber.
Гусев подчеркнул, что Киев благодарен как властям, так и населению Азербайджана за последовательную позицию в вопросе территориальной целостности.
Мы глубоко благодарны Азербайджанской Республике за последовательную поддержку нашего государства, за гуманитарные инициативы и за уважение к нормам и принципам международного права,
— отметил дипломат.
Он также добавил, что Баку служит примером ответственной дипломатии, направленной на укрепление мира.
Между тем, Азербайджан, являющийся членом СНГ с 1993 года, как и другие страны-участницы содружества, подтвердил своё участие в параде в Москве, посвящённом 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Свежие комментарии