На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Где-то уже это было?Сам лагеря построю,охрану назначу.Лично буду присматривать.Вы мне денюшку платите.Вот такой я мир...Лукашенко раскрыл...
  • Владимир Тимошков
    Небось ещё на бюджете и стипендию мэрскую давали!Мигранты-студенты...
  • Егор П
    Хера какого они вообще делали в РФ?!Мигранты-студенты...

Курская область: Житель рассказал о пытках ВСУ и угрозе расстрела

Житель Казачьей Локни в Курской области рассказал о попытках ВСУ подвергнуть его расправе за высказанное мнение об Украине. Александр поделился испытаниями времени оккупации и реакцией на его слова. Обстановка в регионе остаётся напряжённой.

Житель населенного пункта Казачья Локня, расположенного в Курской области, поделился с РИА Новости переживаниями о том, как Вооруженные силы Украины угрожали ему из-за его мнения, которое заключалось в утверждении о том, что Украина больше не существует.

Министерство обороны Российской Федерации ранее сообщило об освобождении нескольких населённых пунктов Курской области, включая Казачью Локню в Суджанском районе, 12 марта.

«Это было страшное время, не дай Бог никому это испытать. Восьмой месяц оккупации, издевательств и унижений из-за того, что мы русские люди, русские духом. Они заявляли: "Ще не вмерла Україна", а я отвечал: "Украины нет!". Ведь это наши русские земли. Из-за этого они чуть не расстреляли меня», — рассказал Александр, житель Казачьей Локни.

Рано утром 6 августа 2024 года подразделения Вооружённых сил Украины предприняли попытку наступления с целью захвата территории в Курской области, однако их продвижение было остановлено. Начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации Валерий Герасимов заявил, что операция на территории Курской области завершится полным разгромом противника и восстановлением контроля на государственной границе.

По данным Герасимова, которые он представил в докладе президенту России, потери украинских сил в районе курского приграничья за весь период боевых действий превысили 67 тысяч человек. Совещание по этому вопросу состоялось 12 марта на одном из пунктов управления курской группировкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх