На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А как же инвалиды? Многодетные семьи? И люди, которые ездили всю жизнь без аварий?Машины - новые, в...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Просто пипец!!! Главное грязное и вонючее существо!!! Время вернёт его к нам на нары!!!10 лет колонии за...
  • Lana_Borei Иванова
    Тогда пусть работают в масках!Плевки в бургеры:...

Во Владимире покажут детский мюзикл по стихам Иосифа Бродского

Московская областная филармония привезла во владимирскую филармонию один из самых необычных спектаклей в своей истории.

Что мы знаем о поэте Иосифе Бродском? Советский (точнее, антисоветский) диссидент, эмигрант, нобелевский лауреат, автор сложнейших поэтических форм и строки, ставшей всемирно известной из-за ковидной самоизоляции:

- Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…

Меньше всего на Бродского похоже, что по его стихам можно поставить детский мюзикл. Тем не менее Московская областная филармония это сделала, и теперь спектакль могут увидеть владимирские зрители.

В основе мюзикла — раннее стихотворение Бродского «Маленький буксир», написанное в 1962 году, когда поэту было 22. Стихотворение было опубликовано в пионерском журнале «Костер» и поэтому считается детским, но оно, как и все у Бродского, глубоко философское.

Отплывайте из дому в белый утренний свет,

океану родному передайте привет.

Не впервой расставаться, исчезайте вдали.

Кто-то должен остаться возле этой земли.

Либретто мюзикла на основе стихотворения получилось более детским. Через судьбу маленького буксира, который водит огромные теплоходы в порту Ленинграда - Санкт-Петербурга, показана вся история ХХ века — в песнях, танцах и популярных мелодиях каждой эпохи.

Спектакль состоится на сцене владимирской филармонии 29 января в 14.00. Идет 1 час 20 минут без антракта. Билеты от 550 до 700 рублей, можно купить по Пушкинской карте. Билеты онлайн продаются здесь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх