Вечеринка в СНТ Байкальска с участием подростков закончилась трагедией. Алкоголь купил 18-летний юноша. Следственный комитет возбудил уголовное дело, а эксперты обсуждают введение уголовной ответственности за покупку алкоголя детям.
Алкогольные напитки на подростковую вечеринку в СНТ в Байкальске, завершившуюся трагедией, приобрел 18-летний юноша.
Об этом рассказал глава Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области Анатолий Ситников. По его словам, трагедия с ножевым ранением, окончившаяся летальным исходом, стала следствием отсутствия взрослого контроля и беспрепятственного доступа к спиртному. Несовершеннолетние имели свободный доступ к алкогольным напиткам, которые для них купил 18-летний парень— процитировал слова главы расследования губернатор региона Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.
Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области подтвердило возбуждение уголовного дела из-за факта приобретения алкоголя для подростков.
В интервью с RT директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил рассмотреть возможность введения уголовной ответственности за покупку спиртного для детей.
Свежие комментарии