На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Какая страна ,такие и херои!Бунт против Сырск...
  • Evgenija Palette
    Прощай, Сашенька. Прощай, МАЛЬЧИК! Дай БОГ ТВОЕЙ МАМЕ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ГОРЕ, Голубчик ты наш... Всякий раз, глядя на ушед...Командир взвода В...
  • Александр Николаевич
    Классно пристроилась. Отбыла свое - теперь вовремя сдрыснуть, чтобы хоть чуток попользоваться наворованным...😔🥵💀.Улыбка на вопрос ...

Серпухов признан пельмень-градом Подмосковья

Города Московской области, в которых туристы могут попробовать настоящие, без дураков, русские пельмени, назвал комитет по туризму региона. Рейтинг был построен из соображений количества точек общепита, в которых подают самолепные, приготовленные по традиционным отечественным рецептам, пельмени.

В Истре, Чехове, Лыткарино, Подольске и Можайске комитет насчитал по три таких точки. Речь идет о специализированных местных кафе и монастырских трапезных. Тут можно не только поесть пельменей, но и научиться их готовить. Диапазон цен широкий: от 300 до 1500 рублей за порцию.

В Мытищах и Орехово-Зуево подобных кафе по четыре. В Дмитрове – пять. В Одинцово – шесть. Но настоящее раздолье для любителей пельменей в Серпухове. Комитет насчитал тут девять точек общепита с пельменями собственного приготовления по цене от 250 до 700 рублей. Это  гастро-рынок «Китчен Маркет», кафе «Бро Пельмень», чайная «Матрена», кафе «Куманец», ресторан «Ла Дача», кафе «Баба Уля», хинкальная «Кинто» и другие.

Так что неформальный титул «пельмень-града» - за Серпуховом. Что придает ему особый статус, с учетом повышенного внимания руководства региона к теме пельменей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх