На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

Президент Эстонии утвердил закон, позволяющий атаковать подозрительные суда

Президент Эстонии Алар Карис одобрил внесение изменений в закон об организации сил обороны и закон об экономической зоне.

Данные изменения направлены на укрепление безопасности судоходства в морской зоне Эстонии. Об этом сообщил портал национального телерадиовещания ERR.

Поправки наделяют силы обороны правом реагировать в морской зоне Эстонии на угрозы инфраструктуре, обеспечивающей оказание жизненно важной услуги, объектам гособороны, портам и прочим сооружениям или оборудованию.

 

В настоящее время задачи Сил обороны прежде всего связаны с охраной государственной границы, 

- подчеркивается в сообщении. 

После одобрения данного закона парламентом Эстонии помощник президента России Николай Патрушев предположил, что за инициативой разрешить атаковать подозрительные суда на Балтике может стоять Британия.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх