На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ВСУ не в силах удерживать свои позиции из-за критического дефицита снарядов стали бить по мирным городам ЛДНР. Центр ...Склад боеприпасов...
  • Александр Сысоев
    Выслать нахер всю родню из страны!Убийство из-за па...
  • Александр Сысоев
    Внутренний фронт становится не менее опасным Срочно нужен СМЕРШ с особыми полномочиями, и не важно, как этот орган бу...Бойцы СВО с перед...

Панику Набиуллиной и Силуанова пресёк Глазьев: "В Конституции написано, что делать"

Позиции Центробанка, Минфина и Минэкономразвития по поводу оптимального для России курса рубля кардинально разошлись, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Так, министр финансов Антон Силуанов призывает искусственно ослабить рубль и заявляет о решимости осуществить соответствующие интервенции. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина настаивает на нынешнем - "плавающем" - курсе.

Министр экономического развития Максим Решетников больше тяготеет к позиции Силуанова, однако новый механизм бюджетного правила, разработанный Минфином, ему не понравился.

Колоссальный рассинхрон в точках зрения и действиях финансово-экономических властей на фоне кризиса прокомментировал гость студии - академик РАН Сергей Глазьев.

Он признался, что это не может не вызывать ироничной улыбки. Эксперт также обратил внимание на то, что когда национальная валюта рухнула и доллар стоил выше 100 рублей, руководители этих ведомств почему-то так не волновались:

Теперь рубль укрепился, и они в растерянности, не знают, что делать. Хотя в Конституции написано, что они должны делать. Курс рубля должен быть стабильным, и это первое, чем они должны заниматься.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх