На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    А теперь надо чтоб Иран подтвердил слова Небензя, отправив авианосцы США в подводное плавание.Василий Небензя ц...
  • Амара Карпова
    Народ прав💯не ГД, а ГосДура🤮💩распустить надо💯неужели кроме отдыха нет проблем в стране😱БАРАН🐏💩Депутат предложил...
  • Амара Карпова
    ФСБ не дремлет💯МОЛОДЦЫ👍😎😎ФСБ задержала ниж...

Итальянский министр: НАТО нуждается в пересмотре роли в глобальном мире

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что НАТО утратило актуальность и призвал блок к сотрудничеству с Глобальным Югом. Он отметил важность пересмотра позиции альянса для укрепления мира. США сохраняют влияние, тогда как Европа сдает позиции.

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто выразил мнение о том, что роль НАТО потеряла свою актуальность в современном контексте, и организации следует налаживать взаимодействие с государствами Глобального Юга.

Как сообщает газета Fatto Quotidiano, он заявил:

У НАТО больше нет причин существовать. Когда-то центром мира был Атлантический океан, теперь это весь мир.

Министр также подчеркнул, что США продолжают занимать значительное место в мировой геополитике, в то время как влияние Европы постепенно уменьшается.

Гуидо Крозетто уверен, что для дальнейшего существования Североатлантическому альянсу важно пересмотреть свои позиции по ряду ключевых вопросов. Он отметил, что НАТО должно перейти к решению новых задач, направленных на поддержание мира на глобальном уровне. Министр подчеркнул, что подобный подход позволит всем странам сосуществовать без постоянного ожидания угрозы.

Стоит отметить, что ранее на заключительном этапе саммита G7 страны "Большой семерки" отказались от публикации совместного заявления по Украине. Это решение было принято в связи с возражениями, высказанными Соединенными Штатами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх