На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

Харьков: восемь взрывов за 20 минут привели к перебоям с электричеством

В Харькове произошло восемь взрывов в течение 20 минут, что привело к сбоям в электроснабжении. Мэр Игорь Терехов сообщил о серии взрывов, начиная с 22:10. Атаки связаны с последствиями инцидента на Крымском мосту.

В Харькове за 20 минут произошло восемь взрывов, сообщает мэр города Игорь Терехов. Во вторник вечером Терехов заявил о трех взрывах, которые произошли в период с 22:10 до 22:14 по московскому времени.

Уже к 22:30 мэр проинформировал о восьмом взрыве.

"Еще взрыв", - сообщил он в своем Telegram-канале.

Согласно данным "Страна.ua", в городе начались перебои с подачей электричества. Удары по инфраструктуре Украины со стороны Вооруженных сил России начались 10 октября 2022 года, спустя два дня после инцидента на Крымском мосту, ответственность за который, по оценке российских властей, лежит на украинских спецслужбах. Атаки направлены в том числе на объекты оборонной промышленности и военного управления. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчёркивал, что российские войска в столкновениях с ВСУ не атакуют жилые здания и социальную инфраструктуру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх