На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Исамаа(Отечество) преступная парти!Эстония: 58% граж...
  • Яна Орлова
    В современных высотках уже вовсю трещины по стенам! Окна и двери перекошены! Часто прорыв труб. Переселенцы с тоской ...Хрущёвки - мины з...
  • Александр Котов
    Когда же азеров начнут отстреливать?Азербайджанцы тре...

Кибератака на "Аэрофлот": данные под защитой, доступ к кабинетам скоро вернется

После кибератаки на "Аэрофлот" доступ к личным кабинетам временно ограничен, однако данные клиентов не пострадали. "Аэрофлот" активно восстанавливает систему, а полеты выполняются по расписанию. Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело.

Авиакомпания "Аэрофлот" прилагает усилия по восстановлению доступа к личным кабинетам своих пассажиров после кибератаки, при этом утечка информации не зафиксирована, как сообщили РИА Новости представители компании.

В данный момент доступ к личным кабинетам участников программы "Аэрофлот Бонус" временно ограничен из-за проведения технических работ. Тем не менее, все данные клиентов хранятся в полном объеме, и утраты информации не произошло. "Аэрофлот" заверяет, что предпринимается максимум усилий для скорейшего восстановления работы системы.

Участники программы по-прежнему могут пользоваться услугами ускоренной регистрации в аэропортах и доступа в бизнес-залы без ограничений. Как только технические работы завершатся, возможность оформления премиальных авиабилетов и начисления миль за перелеты, а также за покупки и услуги банков-партнеров снова станет доступной. "Аэрофлот" уведомит участников программы о завершении регламентных работ дополнительно.

28 июля в работе информационных систем "Аэрофлота" произошел сбой, сопровождавшийся перебоями в сервисах, масштабными отменами и переносами рейсов. По данным Генеральной прокуратуры РФ, сбой был вызван хакерской атакой, в связи с чем возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации. Представители Роскомнадзора подтвердили отсутствие утечек личных данных пассажиров "Аэрофлота".

С утра 29 июля "Аэрофлот" выполняет полетную программу в соответствии с расписанием.

Во время сбоев обстановка в аэропорту "Шереметьево" оставалась спокойной, и скоплений пассажиров не наблюдалось.

 

Ссылка на первоисточник
наверх