
Опыт работы и высокая квалификация — одни из основных параметров, по которым отбирают соискателей в Краснодаре.
В каждой четвёртой краснодарской компании в первую очередь обращают внимание на резюме с прописанным уровнем желаемой зарплаты. 9% работодателей предпочитают сначала собеседовать соискателей, которые указывают "оклад по договорённости".
Для остальных 50% фирм указанный критерий не является одним из ключевых.Кандидатов, которые отмечают в резюме уровень желаемой зарплаты выше, чем в вакансии, рассматривают 37% компаний. В отношении некоторых позиции так действуют 34%. Не интересуются подобными анкетами вовсе 20%. В сравнении с прошлым годом число организаций, готовых к переговорам с "дорогими кандидатами", снизилось.
При трудоустройстве работодатели также обращают внимание на опыт и квалификацию кандидата (по 35% и 24% соответственно), готовность выполнять больше обязанностей (16%), уникальность специалиста (8%), сообщили "Царьград-Юг" в пресс-службе SuperJob.
Свежие комментарии