В сравнении с доковидными временами, во Владимирской области резко упал поток туристов и выросло количество трудовых мигрантов.
Вместо туристов Владимирскую область заполонили мигранты. По сравнению с доковидным 2019 годом, число иностранных туристов сократилось в 37 раз. Это следует из "Концепции государственной миграционной политики Владимирской области".
Сравнивать есть смысл именно с 2019 годом, так как во времена ковида турпоток между странами упал почти до нуля. И это сравнение для Владимирской области катастрофическое: в 2019 году в регион приехали 63 тысячи иностранных туристов, в 2022 году - всего 1682 человека. А это - миллионы рублей недополученного дохода.
Зато в три раза вырос поток трудовых мигрантов. В 2019 году с целью устройства на работу въехало 28 тысяч человек, в 2022 году - 86 тысяч человек. И это не предел - только за 7 месяцев 2023 года на учет поставлено 62 тысячи мигрантов. Это только легальные, а сколько еще гастарбайтеров прячется по стройкам?
Больше всего мигрантов приезжает из Узбекистана - в этом году въехало почти 19 тысяч человек, и Таджикистана - 11 тысяч.
Свежие комментарии