Тесть бывшего защитника московского "Локомотива" Виталия Лысцова перестал выходить на связь в феврале. Из Буркина-Фасо он должен был полететь в Турцию, затем в Грузию и там встретиться с женой. Но пропал. Сегодня путешественника удалось найти.
Путешественник и тесть бывшего защитника московского футбольного клуба "Локомотив" Виталия Лысцова Вячеслав Палий перестал выходить на связь с родными 21 февраля.
Он выехал из Буркина-Фасо на автобусе в Мали и пропал. После того, как в дело вмешались МИД России, аппарат президента Мали и короля Марокко, мужчину нашли, сообщает Telegram-канал Mash.Как оказалось, мужчина случайно оказался в зоне боевых действий. Его задержали военные. Они решили, что путешественник — опасный русский минёр, так как недавно они взяли белого австралийца по аналогичному делу.
Палия увезли на допрос, потом заперли, не давали связаться с родными. После того, как дочь путешественника написала заявления в различные инстанции разных стран, мужчину начали искать. Сегодня его освободили. Он уже созвонился с родными. В четверг, 13 марта, его отправят в Россию.
Свежие комментарии