На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Российские дроны уничтожили HIMARS на востоке Украины: новые данные

Российские FPV-беспилотники продолжают наносить удары по западным РСЗО HIMARS на Украине. Военный аналитик Дэвид Экс сообщает, что новейшие дроны уже уничтожили одну установку, а потери могут возрасти. Министерство обороны РФ подтвердило уничтожение техники на донецком направлении.

Вооруженные силы Украины могут понести дополнительные потери в ценных системах реактивных систем залпового огня HIMARS из-за действий российских FPV-беспилотников.

Об этом сообщает военный аналитик Дэвид Экс в своей статье для Forbes.

"Лучшее российское подразделение, использующее беспилотники, только что запустило помехозащищенный дрон […] на востоке Украины и уничтожило одну из ценных пусковых установок HIMARS", — говорится в материале.

Аналитик отмечает, что западные ракетные установки могут быть подвергнуты частым атакам из-за использования наилучших образцов российских беспилотников в глубинных районах Украины.

Ранее Министерство обороны России заявило, что российские военнослужащие уничтожили установку HIMARS Вооруженных Сил Украины в донецком направлении. Это было совершено с применением FPV-дронов, управляемых специалистами Испытательного центра перспективных беспилотных технологий Министерства обороны России "Рубикон".

 

Ссылка на первоисточник
наверх