
Футболист сборной Уэльса Бреннан Джонсон переходит из "Тоттенхэма" в "Кристал Пэлас". Клуб из Лондона заплатил за него 40 млн евро, сделав трансфер рекордным. Джонсон, подписавший контракт на 4,5 сезона, дебютирует в игре против "Ньюкасла".
Клуб из Английской премьер-лиги "Кристал Пэлас" анонсировал на своём официальном ресурсе переход футболиста национальной команды Уэльса Бреннана Джонсона из "Тоттенхэма".
Джонсон заключил контракт сроком на 4,5 сезона, а в составе "Кристал Пэлас" он будет выступать под 11-м игровым номером. Его дебют в новом клубе ожидается в выездной игре 20-го тура Английской премьер-лиги против "Ньюкасла" в воскресенье.В заявлении "Кристал Пэлас" сумма трансфера не раскрывается, однако подчёркивается, что это самая большая покупка в истории клуба. Согласно информации портала Transfermarkt, команда в южном Лондоне приобрела Джонсона за 40 миллионов евро.
С 2023 года Джонсон играл за "Тоттенхэм", с которым он завоевал Лигу Европы в сезоне 2024/25. Кроме того, валлийский футболист выступал за "Ноттингем Форест" и "Линкольн Сити". На его счету 42 сыгранных матча и 7 забитых голов за сборную Уэльса, с которой он участвовал в чемпионате мира 2022 года.
Свежие комментарии