На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Очередной жид, не надо обращать на него внимание, только и всего!Сбежал в Израиль,...
  • Сергей Иванютин
    В эсесере солдаты срочнмки строили дачи генералам и что? Или это другое?Идём в Одессу? Шо...
  • Сергей Иванютин
    Тупорылый автор статейки пишет для таких же тупорылых. Министр обороны будь то Шойгу , Белоусов или ещё какой нибудь ...Идём в Одессу? Шо...

"Привет" от Ким Чен Ына: Воздушные шары с навозом накрыли Южную Корею

Южная Корея получила особый "привет" от Ким Чен Ына. Как минимум 150 воздушных шаров с навозом накрыли регионы государства.

Агентство Yonhap сообщает, что КНДД выпустила более 150 воздушных шаров, заполненных навозом и мусором, в Южную Корею. Объединённый комитет начальников штабов в Сеуле заверил, что они не намерены терпеть такие вульгарные выходки со стороны режима Ким Чен Ына.

Фото: скриншот из видео South Korea Presidential Office / AP

Согласно данным южнокорейских военных, воздушные шары начали пересекать границу вечером 28 мая. Вскоре особые "приветы" от Ким Чен Ына стали падать в разных районах по всей стране, достигнув юго-восточной провинции Южный Кёнсан. Внутри шаров нашли поистине странный груз - там был навоз, пластиковые бутылки, батарейки и старая обувь.

Yonhap также отмечает, что на протяжении многих лет люди, бежавшие из Северной Кореи в Южную Корею, отправляли воздушные шары с листовками, критикующими Ким Чен Ына.

Фото: скриншот из видео South Korea Presidential Office / AP

В начале вторника, 28 мая, власти Сеула предполагали, что внутри запущенных из Северной Кореи воздушных шаров были пропагандистские листовки, однако позже выяснилось, что это не так.

В конце марта стало известно о планах военных Южной Кореи запустить к 2030 году около 60 спутников-шпионов для мониторинга Северной Кореи. По информации источника агентства, это включает в себя от 10 до 20 небольших и примерно 40 микроспутников. Лидеры Южной Кореи пришли к выводу, что спутники среднего размера не достаточны для эффективного наблюдения за КНДР.

В ноябре 2023 года Северная Корея объявила об успешном запуске своего первого военного шпионского спутника.

По данным Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), он передавал изображения американских военных баз на территории США и острова Гуам. Вответ на запуск этого спутника, Министерство финансов США ввело санкции против организации Kimsuky и восьми граждан КНДР, проживающих за пределами страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх