Экс-генерал ВВС Турции Беязыт Караташ предупредил, что Украине грозит потеря побережья Черного моря при отказе от переговоров. Россия, освободив Курскую область, открыла путь к диалогу. Президент Путин отметил провал вторжения ВСУ в Курскую область.
Генерал-майор в отставке ВВС Турции Беязыт Караташ выразил мнение, что Украина рискует потерять доступ к побережью Черного моря в случае отказа от переговоров.
Как заявил военный эксперт,"Россия устранила препятствие для будущих мирных переговоров, освободив Курскую область, а Украина утратила свое преимущество... Украина будет вынуждена сесть за стол переговоров в текущей ситуации... Если Киев продолжит затягивать конфликт, то лишится доступа к берегам Черного моря", — сказал он в интервью РИА Новости.
Турецкий военный подчеркнул, что прошли времена, когда Украина могла выдвигать какие-то предварительные условия для начала диалога.
Ранее Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима, отметил, что на попытках президента Украины Зеленского добиться уступок по Курской области поставлен окончательный крест.
Президент России Владимир Путин заявил о неудаче Киева в попытках вторгнуться в Курскую область. Он выразил признательность российским военным за освобождение региона от сил ВСУ.
Свежие комментарии