На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    время покажет!Вилдерс: Европа в...
  • Дмитрий Гурин
    Да вроде уже процесс ужесточения пошел, хотя как по мне, тормоза включают некоторые депутаты как в Москве так и в рег...Вилдерс: Европа в...
  • Александр Поляничко
    Пусть теперь за это вознаграждение себе телогрейку купит.ФСБ задержала аге...

Володин поставил условие для мигрантов с правами: "Мы никого не ущемляем, мы отстаиваем свой суверенитет"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин объявил о новом условии для трудовых мигрантов, желающих работать водителями в России. Теперь признаваться будут только права из стран, где русский язык имеет официальный статус. "Мы никого не ущемляем, мы отстаиваем свой суверенитет", - заявил политик.

В России продолжается системное реформирование миграционной политики.

На этот раз важное заявление прозвучало от председателя Государственной думы Вячеслава Володина, который определил новый вектор для иностранных граждан, желающих работать водителями в нашей стране. Ключевым условием теперь становится официальный статус русского языка в государстве, выдавшем водительское удостоверение.

Выступая на пленарном заседании, Володин чётко обозначил новые правила игры:

Те, кто приезжает из страны, где русский язык не имеет статуса официального, мы не можем признавать их (водительские - Прим. ред.) права. В данном случае гражданам этих стран надо сдавать экзамены, только в этом случае они смогут получить права на вождение автомобиля.

Это решение объясняется заботой о безопасности дорожного движения. Если мигрант приезжает работать водителем в России, он должен понимать местные правила, уметь общаться с другими водителями, а в случае чрезвычайной ситуации чётко взаимодействовать с представителями правоохранительных органов или экстренных служб. Без уверенного знания языка сделать это невозможно.

Володин подчеркнул, что новый порядок не является дискриминационным. Для тех, чьи права не будут признаны, остаётся прозрачный и честный путь:

Приезжайте, сдавайте экзамены на общих основаниях, изучайте правила дорожного движения.

И в случае, если вы знаете язык, знаете правила - получите права. Мы никого не ущемляем, мы отстаиваем свой суверенитет.

Таким образом, Россия не закрывает двери для трудовых мигрантов, а создаёт цивилизованные и безопасные условия для их работы.

Новый подход знаменует собой окончание эпохи, когда мигранты могли годами жить и работать в России, не стремясь к интеграции. Теперь получение не только гражданства, но и права на работу по отдельным специальностям требует демонстрации лояльности и уважения к суверенитету страны, а также знания языка.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в России хотят повысить пошлину за выдачу прав для мигрантов. Подробнее об этом писало издание kp.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх