На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Эрдоган и Путин обсудят конфликт на Украине на саммите в Китае

Президент Турции Эрдоган готов предложить содействие в урегулировании конфликта на Украине во время переговоров с российским лидером Путиным. Встреча пройдёт в Китае на саммите ШОС. Лидеры обсудят двустороннее сотрудничество и международные вопросы.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен во время предстоящих переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Китае выразить готовность Анкары оказать любое содействие в урегулировании конфликта на Украине.

Об этом сообщил проправительственный еженедельник Sabah.

Ранее советник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что встреча между Путиным и Эрдоганом состоится на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проводимого в Тяньцзине, Китай, с 31 августа по 1 сентября. По словам Ушакова, на переговорах главы России и Турции обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и международную обстановку, включая ситуацию на Украине.

Предполагается, что Эрдоган акцентирует внимание на том, что Турция готова внести любой вклад в мирные переговоры между Россией и Украиной, как в ходе запланированной встречи с (Владимиром - ред.) Путиным, так и в своем выступлении", уточняет издание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх