Мария Захарова прокомментировала решение Польши закрыть российское консульство в Кракове, назвав действия Варшавы неадекватными. Польские власти мотивируют это подозрением о причастности российских спецслужб к пожару в торговом центре.
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации, Мария Захарова, охарактеризовала действия Варшавы как неадекватные.
Мы отвечаем на эти шаги Варшавы точечно, но при этом учитываем свои интересы, — заявила Захарова в эфире программы «Соловьёв.LIVE».Когда Захаровой был задан вопрос о возможном разрыве дипломатических отношений Варшавы с Москвой, она подчеркнула, что в этом случае польские дипломаты, а также представители различных общественных кругов, находящихся в России, будут вынуждены покинуть страну.
12 мая глава Министерства иностранных дел Польши, Радослав Сикорский, озвучил решение о закрытии российского консульства в Кракове. Это было мотивировано подозрениями польских властей о возможной причастности российских спецслужб к пожару в одном из торговых центров Варшавы.
Свежие комментарии