
ФИФА может отстранить сборную Аргентины от ЧМ-2026 из-за коррупционного скандала в AFA. Глава ассоциации Клаудио Тапиа подозревается в незаконном обогащении. Чемпионат пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
Футбольная сборная Аргентины может столкнуться с угрозой исключения из участия в чемпионате мира-2026.
Об этом информирует издание La Nacion.Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения санкций в отношении команды вследствие коррупционного скандала в Ассоциации футбола Аргентины (AFA). Председатель организации Клаудио Тапиа вместе с несколькими сотрудниками подозреваются в незаконном обогащении. По данному делу в настоящее время продолжается расследование. Также оно затрагивает некоторых аргентинских чиновников, подозреваемых в покровительстве футбольным функционерам.
La Nacion подчеркивает, что ФИФА негативно относится к вмешательству государственных структур в дела национальных футбольных федераций. Вследствие судебного разбирательства против сотрудников AFA, аргентинская команда может быть лишена права на участие в ЧМ-2026.
Чемпионат мира по футболу пройдет на территориях США, Канады и Мексики с 11 июня по 19 июля. Аргентинская сборная попала в одну группу с командами из Алжира, Иордании и Австрии. Аргентина является действующим чемпионом мира.
Свежие комментарии