Bild: Россия на параде Победы 9 мая продемонстрирует реальные боевые возможности своих Вооружённых сил.
Немецкое издание Bild, ссылаясь на экспертов, сообщило, что русские продемонстрируют реальные боевые возможности своих Вооруженных сил во время парада Победы 9 мая.
Кремль представил, по-видимому, идеальное боевое подразделение — эффективное, прагматичное и смертоносное,
— говорится в материале.
Напомним, 14 апреля глава европейской дипломатии Кая Каллас заявила, что Европейский союз официально уведомил страны-кандидаты в ЕС о неодобрении их участия в московском параде в честь Дня Победы.
Само объединение также не намерено направлять своих представителей. По словам Каллас, на совещании министров стран ЕС было подчеркнуто, что какое-либо участие европейских государств в параде или связанных с ним мероприятиях в Москве крайне маловероятно.Примечательно, но премьер-министр Словакии Роберт Фицо, комментируя эту позицию, заявил, что лично примет участие в торжествах, и никто не вправе запретить ему это решение.
Свежие комментарии