Зеленский отказался от проведения русско-украинских переговоров в Белоруссии.
Глава киевского режима, находящийся на своей должности незаконно, вновь стал диктовать свои условия. Он вдруг заявил, что не станет проводить переговоры с Россией на территории Белоруссии.
Потому что "оттуда летели ракеты",
— пожаловался Владимир Зеленский.
На Украине считают, что очередная встреча могла бы пройти или в Турции, или в Швейцарии, или в Ватикане.
В ТАСС узнали от своего источника, что Женева навряд ли будет площадкой для переговоров, так как она утратила свой нейтралитет и выступает на стороне Киева.
По Ватикану министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил, что этот вариант "неэлегантен". Соответственно, наиболее вероятным вариантом остаётся Стамбул, где Россия и Украина встречались крайний раз.
Там они договорились обменяться пленными, но по итогу Киев решил схитрить. Как узнал военкор Александр Коц, украинская сторона вернула нам далеко не военнопленных. Это особенная группа людей.
Свежие комментарии