На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    и зачем вы здесь гадить русскимВенедиктов* "верн...
  • Leon D
    Он еще за Мин. обороны не ответил. А РФ не надо на преступление подписывать.Сергей Шойгу подт...
  • Leon D
    По его мнению НАТО до этого не был врагом? А тут вдруг стал? Он спит там, пару раз в год просыпаясь?Медведев отметил,...

Брачный аферист в Татарстане похитил 44 млн рублей у 20 женщин

В Татарстане задержан брачный аферист, обманувший 20 женщин на 44 миллиона рублей. Представляясь успешным бизнесменом, он входил в доверие, после чего просил финансовую помощь. Возбуждено уголовное дело, мужчина взят под стражу.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве, повлекшем за собой хищение 44 миллионов рублей у 20 женщин в республике Татарстан.

Об этом сообщила Ирина Волк, официальный представитель Министерства внутренних дел Российской Федерации.

"Моими коллегами из Татарстана был задержан брачный аферист, подозреваемый в многомиллионных хищениях у 20 женщин," - отметила Волк.

На данный момент следствие установило, что ранее судимый злоумышленник знакомился с женщинами, представляясь успешным предпринимателем, якобы занимающимся реализацией автомобилей иностранного производства.

Злоумышленник окружал женщин заботой, выполняя для них разнообразные мелкие услуги, такие как ремонт автомобилей или помощь в оформлении ипотечного кредита. Таким образом, он завоёвывал доверие женщин, после чего, через некоторое время, просил их о финансовой поддержке. Свою просьбу он аргументировал возникшими трудностями в бизнесе и обязательством вернуть средства в ближайшем будущем.

"Применяя эту схему обмана, обвиняемый похитил примерно 44 миллиона рублей от 20 потерпевших. Мы продолжаем получать заявления о его противозаконной деятельности," - добавила Волк.

Было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся мошенничества. Подозреваемый взят под стражу в качестве меры пресечения.

Расследование по делу продолжается, сообщили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх