Детский сад №2 в Верхней Пышме проверят Роспотребнадзор и прокуратура. Причиной проверки стало отравление малышей "чёрной кашей". Как сообщает портал E1.RU, ссылаясь на родителей детсадовцев, 12 января в садике детям дали перловку чёрного цвета. Каша выглядела так, будто заплесневела.
Многим малышам из разных групп после такой каши стало плохо - у них началась рвота, отрыжка, диарея.
Выяснилось, что детям и раньше давали «подозрительные» продукты. Кроме того, меню в садике весьма скудное. В одной из групп ввели карантин с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция".Сотрудники детсада согласны с тем, что питание в их заведении оставляет желать лучшего, но боятся заявить об этом открыто, потому что боятся заведующей.
Родители оперативно написали жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор. Оба ведомства уже начали проверку, по результатам которой станет ясно, насколько качественные продукты закупали для детей, соблюдались ли здесь санитарные правила и требования законодательства.
Надо сказать, что не все родители недовольны питанием в садике №2. Есть люди, которые с уважением отзываются о заведующей и считают снимки чёрной каши, выложенные в соцсетях, просто фейком.
Свежие комментарии