На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Роботизированный склад на 10 тыс паллет: 700 млн инвестиций в Ростове к 2027

Инвестор приступил к строительству роботизированного склада для хранения и сортировки грузов в Ростове-на-Дону. Ожидается, что объём инвестиций в проект составит 700 млн рублей. Завершение работ запланировано на 2027 год, сообщили в правительстве региона по итогам визита губернатора Юрия Слюсаря на объект.

«На улице Луговой в Ростове-на-Дону приступили к реализации масштабного инвестпроекта по созданию роботизированного склада для хранения и сортировки грузов. Современные логистические мощности планируется построить до конца 2027 года, объём инвестиций составит 700 млн рублей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что новый склад разместится на площадке крупнейшего на юге России инновационного логистического комплекса. Его высота составит 30 метров, площадь — 2,2 тыс. кв. м. Объект оснастят роботизированной системой хранения и обработки грузов по технологии 3D-шаттл, что обеспечит хранение 10 тыс. паллетомест. Управление системой будет осуществляться с использованием отечественного программного обеспечения.

На текущем этапе выполнен нулевой цикл работ. Ведётся монтаж несущих колонн и ограждающих конструкций здания. Ежегодные налоговые поступления в бюджет от функционирования нового комплекса оцениваются в 42 млн рублей. В рамках проекта планируется создать более 40 новых рабочих мест.

Ранее проект был включён в перечень ключевых инвестпроектов Ростовской области на совете по инвестициям при губернаторе. Теперь он может рассчитывать на региональную государственную поддержку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх