На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Так это ты требуешь смерш. Тебе и автомат в руки."Бойцы-убийцы" в ...
  • В С
    Пару лет уже не смотрю.Каждый второй жит...
  • Дмитрий Гурин
    "24 декабря в Ростове-на-Дону в частном доме на проспекте Ворошиловском произошёл пожар, вызванный новогодней гирлянд...В Ростове пожар о...

Александр Хинштейн заявил о низкой безработице в Курской области

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что уровень безработицы в регионе составляет 1,4%. Власти планируют повысить квалификацию кадров системы СПО и организовать переподготовку участников СВО, что позволит улучшить экономическую ситуацию.

Уровень безработицы в Курской области продемонстрировал один из самых низких показателей в Российской Федерации, составив 1,4%.

Об этом по итогам заседания Государственного совета по вопросам подготовки кадров для экономики страны сообщил губернатор данного региона, Александр Хинштейн.

"Актуальный уровень безработицы в Курской области находится на отметке в 1,4%, что составляет примерно 1,1 тыс. человек. Однако это ни в коем случае не должно ослаблять нашу бдительность", — отметил губернатор в своём выступлении.

В своих высказываниях Хинштейн подчеркнул намерение властей региона повысить квалификацию кадров в системе среднего профессионального образования (СПО) и организовать профессиональную переподготовку участников Специальной военной операции на Украине в учебных заведениях области.

Ранее мы сообщали о заявлениях президента России Владимира Путина касательно экономической ситуации в стране, включая рекордное снижение безработицы в России. На заседании Госсовета он отметил, что уровень безработицы достиг исторически низкого значения в 2,2%, что свидетельствует о положительной динамике на рынке труда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх