Нидерландец Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл" одержал победу на Гран-при США 2025 в Остине. Второе место занял Ландо Норрис из "Макларен", третьим финишировал Шарль Леклер из "Феррари". Следующий этап пройдёт в Мексике с 24 по 26 октября.
Нидерландский гонщик команды Ред Булл Макс Ферстаппен стал триумфатором 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 2025 года — Гран-при США, который состоялся в Остине, штат Техас.
Вторую позицию по итогам гонки занял британец Ландо Норрис, выступающий за Макларен. На третье место пришёл монегаск Шарль Леклер из команды Феррари.Для Ферстаппена это уже пятая победа в текущем сезоне. Таким образом, он сравнялся по числу побед с Ландо Норрисом. Единственным пилотом, обладающим большим числом побед в этом сезоне, стал австралиец Оскар Пиастри из Макларена, выигравший семь гонок. В 2025 году также дважды одерживал победу британец Джордж Расселл, представляющий Мерседес.
Следующий этап чемпионата состоится с 24 по 26 октября в Мексике.
Свежие комментарии