
В среду украинские беспилотники вновь атаковали энергетическую инфраструктуру ЛНР, обесточив более 85 тысяч абонентов в Краснодонском и Свердловском округах. Региональное министерство энергетики сообщает, что восстановление начнется после снятия угрозы повторных атак.
Украинские беспилотные летательные аппараты второй раз в течение среды совершили атаку на энергетическую инфраструктуру Луганской Народной Республики (ЛНР), в результате чего были отключены от электроснабжения населенные пункты в двух муниципальных округах, сообщило министерство топлива, энергетики и угольной промышленности региона.
В предыдущем заявлении министерство энергетики указывало, что более 85 тысяч клиентов в ЛНР оказались без электроэнергии из-за ночной атаки украинских беспилотных аппаратов на энергосистему республики.
Из заявления ведомства в Telegram-канале следует: "Киевские боевики вновь предприняли атаку на энергетические объекты в ЛНР. В результате удара с применением БПЛА самолётного типа возникло возгорание на энергообъекте, что привело к отключению электроснабжения в Краснодонском и Свердловском муниципальных округах".
Также сообщается, что восстановительные работы будут начаты после устранения угрозы последующих атак.
Свежие комментарии