На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свидерский
    Шо , опять? И снова полетят летучие туристос в Индию, а потом по всей России .Власти Индии пыта...
  • Амара Карпова
    дом 2 🤮💩Виктория Боня нак...
  • Ильдус Зубаиров
    Чухонцы сами залезли в НАТО, сами выбрали себе этого Стубба президентом! Пусть теперь сами и выбираются из этой задни...Финская нищета вс...

Суд признал законным увольнение полицейского во время больничного

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в Челябинске признал законным увольнение сотрудника полиции из-за утраты доверия.

В судебных материалах говорится, что полицейский предоставил недостоверные и неполные сведения о своих доходах, расходах и имуществе.

Сотрудники внутренних дел уволили, когда тот был на больничном с формулировкой об утрате доверия.

«Сотрудника, находившегося на больничном с 17 октября 2024 года по 21 октября 2024 года, уволили со службы 21 октября 2024 года из-за утраты доверия», - пишут РИА Новости со ссылкой на материалы суда.

Полицейский хотел избавиться от неугодной формулировки и обжаловал судебное решение. Но ни районный, ни областной суд его не встали не его сторону.

Кассационный суд в Челябинске признал увольнение в связи с утратой доверия законным.

В суде подчеркнули, что сотрудники полиции можно было уволить в соответствии с законом во время больничного именно по формулировке из-за утраты доверия. Эта причина не относится к основаниям расторжения контракта по инициативе нанимателя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх