На Гран-при Эмилии-Романьи французский гонщик Пьер Гасли из команды Alpine столкнулся с кроликом во время первой практики. Инцидент привёл к повреждению антикрыла болида. Несмотря на это, Гасли занял шестое место в первой сессии и стал третьим во второй.
Французский гонщик команды Alpine Пьер Гасли попал в инцидент на первом этапе тренировок седьмого этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Эмилии-Романьи, сбив кролика.
В интервью для официального сайта «Формулы-1» Гасли прокомментировал произошедшее: «Очень жаль... Я сначала не мог понять, был ли это маленький кот или большой кролик. Оказалось, что это был большой кролик, который просто выбежал на трассу. Я не смог избежать столкновения и получил довольно сильный удар по переднему антикрылу. К сожалению, это был конец для кролика, а у меня сломалось антикрыло».Несмотря на инцидент, Гасли достиг шестого места в первой сессии свободных заездов, а во второй сессии финишировал третьим.
Запланировано, что третья свободная практика и квалификационные заезды состоятся в субботу, а основная гонка пройдет в воскресенье.
На данный момент в общем зачете Пьер Гасли находится на 12-м месте с семью заработанными очками.
Свежие комментарии