Женщина взяла деньги за оказание юридической помощи, однако прописанные в договоре услуги не предоставила.
Центральный суд Новосибирска признал виновной в мошенничестве Анастасию Таратуту, директора юридической фирмы "Гарант". Ей назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно и штрафа в 15 тысяч рублей.
Следствие установило, что Таратута заключила два договора на оказание юридических услуг. С первого клиента она получила 48 тысяч рублей, а со второго — 35 тысяч. Прописанные в документе обязательства она не выполнила.
Во время следствия юристка свою вину признала полностью и вернула пострадавшим все взятые с них деньги. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке, сообщает пресс-служба Центрального суда.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал, чем закончился суд над угонщиками дорогих автомобилей.
Свежие комментарии