На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

На Украине законодательно разрешили иностранным наемникам служить в "Азове"*

Верховная Рада Украины приняла закон, позволяющий иностранным гражданам служить в подразделениях Нацгвардии, в частности, в полку "Азов"*. Об этом заявил парламентарий Алексей Гончаренко.

Он пояснил, что накануне был принят ряд законопроектов, которые затрагивали прохождение службы на Украине иностранцами, однако они дозволяли служить исключительно в ВСУ.

Теперь, с его слов, такая проблема была устранена.

Гончаренко добавил, что "Азов"* является подразделением Нацгвардии, поэтому иностранцы, служившие там, не имели возможности находиться на территории Украины легально, а в будущем не могли рассчитывать на получение украинского гражданства.

"Теперь это исправлено", – заключил депутат.

* запрещенная в Российской Федерации террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник
наверх