Изменения коснулись сразу нескольких самолетов, принадлежащих авиакомпании "Россия".
Аэропорт Санкт-Петербурга отменил рейсы "Сухих Супреджетов" из-за аномально высокого атмосферного давления. Как сообщает онлайн-табло нижегородского аэропорта, изменения затронули четыре рейса авиакомпании "Россия", которые должны были осуществить перелеты между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом.
Отменены два рейса из аэропорта Чкалов: FV-6106, который планировал вылететь в северную столицу сегодня в 12:05, и FV-6108 – отправление должно было состояться в 19:45.
В свою очередь, два рейса из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород также отменены: самолеты должны были приземлиться в 11:10 и в 18:50.
На данный момент неизвестно, когда авиасообщение будет восстановлено. Согласно информации от представителей авиакомпании "Россия", отмена рейсов вызвана сдвигом воздушных масс, связанным с антициклоном, что привело к резкому повышению атмосферного давления в Ленинградской области. При этом сообщается, что некоторые отмененные рейсы могут быть заменены другими самолетами.
Тем, кто не может отложить поездку в Санкт-Петербург, придется обратиться к альтернативным видам транспорта. Билеты на поезд до северной столицы начинаются от 4 тысяч рублей, время в пути составит около 14 часов, что значительно превышает два часа полета на самолете.
Свежие комментарии