На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 983 подписчика

Москва: Электросамокаты и велосипеды снова доступны после верификации

В Москве возобновили прокат электросамокатов и велосипедов с улучшением погоды. Для аренды требуется Mos ID, ограничивающий доступ для несовершеннолетних и помогая выявлять нарушителей. Сервисы были приостановлены из-за снегопада 6 апреля.

С приходом благоприятных погодных условий в Москве возобновили свою деятельность сервисы проката электросамокатов и велосипедов, о чём уведомили в департаменте транспорта столицы.

Согласно сообщению, опубликованному в понедельник в телеграм-канале департамента, "После внезапной зимы в столицу вернулась хорошая погода, самокаты и велосипеды сняли с паузы - они снова доступны для поездок".

В департаменте транспорта отметили, что теперь процедура аренды самоката в Москве осуществляется только после верификации через Mos ID – аккаунт портала mos.ru. Этот процесс верификации даёт возможность предотвратить аренду детьми и подростками младше 18 лет и позволяет более оперативно выявлять нарушителей правил дорожного движения.

Ранее, 6 апреля, департамент сообщал, что прокат электросамокатов и велосипедов в столице был временно приостановлен из-за снегопада.

 

Ссылка на первоисточник
наверх