На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 926 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Если два народа не могут жить вместе- то один из них должен быть уничтожен!Более 200 человек...
  • ольга решетникова
    "...в Белом доме не скрывают своей позиции, утверждая, что Россия, вероятно, сохранит Крым..."???? ДБЛБЛД. Крым - Рос...NYT: На Украине б...
  • Вадим Лебедев
    Шакалы - вот и шныряйте теперь как шнурки обшарпанные.Русским оппозицио...

Минобороны РФ: Ракетные комплексы «Ярс» вышли на патрулирование

Министерство обороны РФ обнародовало кадры запуска ракетных комплексов «Ярс» Новосибирского соединения. Рассредоточение в лесах и противодействие ДРГ отрабатываются в рамках боевой подготовки, проверяя готовность техники и военнослужащих к длительным патрулям.

Министерство обороны Российской Федерации предоставило материалы, демонстрирующие запуск ракетных комплексов «Ярс» Новосибирского ракетного соединения для боевого патрулирования на маршруте.

В сообщении Министерства обороны в Telegram указано: «Расчеты выполняют задачи по совершению марша протяженностью до 100 километров, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования и охранения».

Отмечается, что ракетчики проводят тренировки по рассредоточению в лесных массивах и борьбе с диверсионно-разведывательными группами.

В министерстве подчеркивают, что в ходе запланированных мероприятий по боевой подготовке проверяются готовность военнослужащих, а также исправность вооружений и техники к продолжительным дежурствам на маршрутах боевого патрулирования.

Ранее Министерство обороны продемонстрировало кадры, на которых ракета «Ярс» загружается в пусковую установку в районе Калуги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх