На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Helen
    "И остановить надвигающуюся трагедию по силам лишь государству"- было бы смешно, если бы не было так грустно🥲🥲🥰Диаспоры начинают...
  • Maxim
    Во всем мире есть рабочая виза, только не тут. .Задержан ещё один...
  • Елена Шарапова
    какого суверенитета?Стефанчук: Верхов...

Молодая туристка внезапно впала в кому в Таиланде: врачи ждали оплату

Медлительные действия врачей больницы в Таиланде могли стать причиной смерти туристки из Екатеринбурга 33-летней Дарьи Толстухиной.

Дарья отправилась в отпуск в Таиланд с двумя подругами в начале апреля. Подруги и раньше ездили за границу и ничего экстраординарного не происходило.

И эта поездка начиналась в штатном режиме, но в один из дней Дарья потеряла сознание, перед этим у нее стала пропадать речь, девушка успела проговорить: «Я хочу жить».

Туристку увезли в таиландскую больницу Чонбури. Страховка не покрывала всех расходов по медицинскому обслуживанию. Тайские врачи ждали дополнительной оплаты, а до этого они не приступали к своим прямым профессиональным обязанностям.

Подруги девушки готовы были заплатить 200 долларов, но и в этом случае больница не приняла иностранную валюту. Девушкам пришлось ехать в банк, чтобы обменять деньги на баты.

Всё это время Дарья лежала на каталке без сознания. Только после оплаты врачи начали необходимые процедуры. Девушка впала в глубокую кому, позже медики констатировали смерть пациентки.

Сложно сейчас сказать, но медлительные действия врачей вполне могли сказаться, пишет «Комсомольская правда».

 

Ссылка на первоисточник
наверх