На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

На Кубани вакцинация детей от коронавируса возможна только с согласия родителей — власти

Власти Краснодарского края сделали обязательным условием для вакцинации от коронавируса детей всех возрастов наличие письменного согласия родителей. Об этом сообщила вице-губернатора региона Анна Минькова.

Накануне чиновники анонсировали старт прививочной компании для школьников препаратом "ГамКовид-М". Предполагалось, что учащимся от 12 до 15 лет процедура будет доступна только с разрешения взрослых, а подростки 15-17 лет смогут обойтись без них. Вскоре условия пересмотрели.

На Кубань уже поступила первая партия вакцины в количестве 3,1 тысячи ампул. Лицам с инфекционными заболеваниями и обострением хронических патологий процедура положена только через две-четыре недели после выздоровления. С простудой или вирусной кишечной инфекцией — сразу после стабилизации температуры.

За последние сутки в Краснодарском крае коронавирусом заразились 935 человек, среди них 144 ребёнка. Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре — 621, Сочи — 36, Армавире — 33. С начала пандемии инфекция подтверждена у 132,6 тысяч лиц. Общее число летальных случаев превысило 10 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх