На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    Арабские государства уже не являются гранатами безопасных переговоров. Хотите говорить с Россией приезжайте в Россию.Трамп обсудил с э...
  • Амара Карпова
    мразь💩Не дошла 100 метр...
  • Eduard
    И что БПЛА? Они везде продаются,как американское и европейское оружие.Бто ничего не доказыаает!Польшу атаковали ...

RT: Россия пока не получила образцы найденных в самолете AZAL предметов

Россия пока не получила на экспертизу образцы посторонних предметов, обнаруженных в корпусе потерпевшего катастрофу у Актау самолёта, сообщает источник RT.

Во вторник Reuters со ссылкой на источник в азербайджанском правительстве сообщил, что потерпевший крушение под Актау самолет AZA, якобы был ПВО "Панцирь-С".

По словам источника RT в авиационных кругах России, сообщения СМИ, что обнаруженные в корпусе AZAL элементы являются поражающими элементами ЗРК «Панцирь» "нуждаются как минимум в дополнительном изучении и экспертизе".

Представитель авиационной сферы России напомнил, что в отчёте правительственной комиссии Казахстана указанона необходимость дополнительного исследования найденных обломков. 

В четверг минтранс Казахстана опубликовал предварительный отчёт по крушению самолёта AZAL, в котором сообщалось, что при осмотре лайнера было обнаружено множество сквозных и глухих повреждений, а в кабине самолёта были найдены посторонние предметы.

Согласно расшифровке переговоров пилотов и диспетчеров, перед падением пассажирского борта в районе казахского города Актау в конце декабря прошлого года, в кабине произошло два взрыва, а русские диспетчеры и управлявшие повреждённым лайнером пилоты, сделали всё возможное для его спасения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх