На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Нигматкулов
    Нужно грабить соседей. Устраивать протесты по всему миру. Убивать не согласных? Это предлогаете?Кто связал руки Р...
  • Вадим Лебедев
    Да ну, что вы!...  Он же комик! - А это была, просто шутка...«Плевок в лицо»:д...
  • Зоя Гольдштаб
    Автор ПРАВ 1000 РАЗ!!!! БРАВО АВТОРУ!!!!Кто связал руки Р...

Фестиваль Юрия Башмета в Ростовской области 2022: дата проведения, программа

В Ростовской области готовятся к проведению IX Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета. Об этом 9 июля сообщила пресс-служба регионального правительства.

Фестиваль приурочен к 85-летию со дня образования Ростовской области и состоится в сентябре. На его проведение из областного бюджета выделено 8 млн рублей.

Местные и приглашённые музыканты выступят на нескольких концертных площадках в Ростове, Азове и Новочеркасске.

В каждом городе будет своя уникальная программа. В рамках фестиваля зрители увидят выступление государственного симфонического оркестра "Новая Россия" и камерного ансамбля "Солисты Москвы". Оба творческих коллектива – желанные гости на самых престижных мировых площадках.

Напомним, фестиваль Юрия Башмета в предыдущие годы собирал в Ростовской области аншлаги. Уроженец Ростова, прославленный музыкант и дирижёр старается привозить на малую родину лучших представителей своего искусства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх