На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Не послушался папочек, мамочек и отодвинули кормушкуЗеленский наказан...
  • Амара Карпова
    Его не жалко конечно, он просто унес много тайн о воровстве МО😭Новая загадка в д...
  • Амара Карпова
    Держись ГЕНЕРАЛ❤️🙏🙏🙏ничто и никто не вечно под луной💯Свобода придет💯С ВАМИ БОГ И НАРОД👊🙏🙏🙏Его осудили, а по...

Обломки БПЛА упали в гаражи Адлера: что известно об атаке дронов на Сочи

На территории курорта всю ночь фиксировали прилёты обломков беспилотника. В некоторых местах возник пожар.

В Адлерском районе Сочи в результате падения обломков БПЛА произошло возгорание в гаражном кооперативе на улице Авиационной. Об этом сообщает в Оперативном штабе Краснодарского края.

Огонь охватил четыре гаража, общая площадь пожара составила 200 кв.

м. Пожар был успешно ликвидирован в 2:51. По предварительным данным, пострадавших на месте возгорания нет.

К сожалению, трагедия произошла на той же улице Авиационной, граничащей с федеральной территорией Сириус. Обломки БПЛА стали причиной гибели женщины, ещё одна пострадавшая находится в тяжёлом состоянии госпитализирована. Глава Сириуса Дмитрий Плишкин сообщил, что угроза атак БПЛА над территорией сохраняется, и призвал жителей оставаться в безопасных местах.

Оперативный штаб напоминает о строгом запрете на съёмку беспилотников и работы системы ПВО. Публикация таких материалов может раскрыть позиции ВС РФ и спровоцировать повторные атаки на военные и гражданские объекты, создавая угрозу для жизни и здоровья граждан. Нарушителям грозит уголовная ответственность.

Напомним, что ночью в аэропорту Сочи ввели ограничения полётов из-за опасности атаки беспилотников. Ранним утром появилось сообщение о перехода авиаузла на стандартный режим работы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх